Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Ведутся переговоры с китайскими и корейскими компаниями, производящими быстрые тесты


28.03.2020   23:51


По информации директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, при посредничестве МИД ведутся переговоры с ведущими китайскими и корейскими компаниями, производящими быстрые тесты.

Как заявил Гамкрелидзе в эфире телекомпании «Пирвели», он не может назвать точную дату, когда быстрые тесты поступят в Грузию, однако «они должны быть завезены скоро».

«Насколько мне известно, при посредничестве МИДа ведутся серьезные переговоры с несколькими корейскими и китайскими компаниями. Немного (компаний), наверное, по пальцам пересчитать, которые сегодня производят быстрые тесты, соответственно, с более высоким престижем и валидностью. Насколько я знаю, министерство ведет эти переговоры, и надеются, что они поэтапно, скоро поступят. Насколько я знаю, быстрее поступят тесты на основе антител и чуть позже – тесты на основе антигена. У меня имеется такая информация», - сообщил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна