Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители Туркменистана и Грузии пообщались в формате видеоконференции


03.04.2020   14:01


Вопросы туркмено-грузинского взаимодействия обсудили представители Туркменистана и Грузии в ходе видеоконференции, состоявшейся в МИД Туркменистана. В обсуждении приняли участие руководители и представители экономических, финансовых и транспортных ведомств двух государств.

Стороны отметили, что выгодное географическое расположение двух государств и общность экономических интересов обусловливают благоприятные предпосылки для эффективного сложения усилий в создании мультимодальных транзитно-транспортных коридоров с использованием потенциалов Каспийского и Черноморского регионов. Примером тому служит проект транспортного коридора Лазурит по маршруту Афганистан – Туркменистан – Азербайджан – Грузия – Турция.

В ходе видеоконференции было подчеркнуто, что реализация таких проектов обеспечит большие перспективы для межрегиональной интеграции и будет способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества на евразийском пространстве. В этой связи была отмечена важность налаживания взаимовыгодных контактов в сфере логистики.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна