Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще девять грузинских клиник начнут принимать пациентов с коронавирусом со следующей недели


03.04.2020   19:46


В Грузии растет количество клиник, которые готовы принять пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня на брифинге заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

«Чтобы принять пациентов с подтвержденным диагнозом коронавируса, а также пациентов с температурой, на сегодняшний день в масштабах Грузии полностью мобилизованы уже 20 клиник. С понедельника подключатся еще девять клиник. С ростом количества пациентов у нас есть возможность дополнительно подключить еще шесть клиник, которые полностью мобилизованы», — заявила Тикарадзе.

Тикарадзе добавила, что Минздрав ведет постоянный мониторинг клиник, которые принимают пациентов с COVID-19. Ведомство старается обеспечить эти медучреждения всем необходимым инвентарем, а также средствами личной защиты.

В регионах людей с коронавирусом поэтапно начнут принимать в 31 клинике. При поступлении в их будут классифицировать по степени тяжести заболевания. Некоторым пациентам предпишут режим самоизоляции, других отправят в карантинные зоны, где они будут находиться под наблюдением врачей. Если у больных будут осложнения, для дальнейшего лечения их оставят в госпитале.

Министр считает, что сегодня система первичного здравоохранения полностью готова к эпидемии коронавируса. По ее словам, врачи региональных клиник уже два месяца проходят тренинги.

Ранее Тикарадзе заявляла, что при худшем сценарии ежедневно в Грузии может фиксироваться от 50 до нескольких сотен новых случаев инфицирования коронавирусом. По словам главы Минздрава, правительство готовится даже к такому развитию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна