Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Топ-десятка парадоксов «Грузинской мечты» в период коронавируса


06.04.2020   15:21


Топ-десятка парадоксов «Грузинской мечты» во время/в период коронавируса от журналиста, политолога, докторанта политических наук Арчила Гамзардия:

1. Поддерживающие правительство сторонники регуляций заявляют, что нельзя отнимать время у патруля ради того, чтобы они проверяли документы у пассажиров являются ли они членами одной семьи, где, мол, у патруля столько свободного времени проверять документы находящихся в автомобиле пассажиров - у патруля времени нет, но для слежения за каждым пешим гражданином, для измерения дистанции, выписки каждому нарушителю по 3000 лари штрафа и составления соответствующих протоколов у полиции время всегда находится.

2. Муж и жена могут лежать в одной постели, но не могут сидеть рядом в машине.

3. Мать, отец и дети живут в одной квартире, но они не могут сидеть в одной машине.

4. Родитель может посадить назад только одного ребенка. Второго, или третьего, даже с младенцем на руках, запрещено.

5. Если супружеская пара или родитель и ребенок выходят из одной квартиры, вы можете в подъезде обнять друг друга, но, когда вы выйдете из подъезда, если вы не будете соблюдать социальную дистанцию, вас все равно оштрафуют, размахивай ты хоть удостоверением личности или свидетельством о рождении.

6. Люди остались безработными. Власти говорят - мы добрые, мы немного покроем коммунальные услуги за ваши же деньги, но… если какая-либо из соседских бабушек с финансовыми проблемами вышла на улицу, но не зашла в магазин, или родитель взял ребенка на руки и так стоял в очереди в магазин, полиция немедленно оштрафует их на 3000 лари.

7. Если у вас дома прорвет кран, даже нет онлайн-магазина, чтобы его купить, не оставить соседей без воды, или самому не остаться.

8. Находиться супругам рядом друг с другом в автомобиле и на улице запрещено, для здоровья опасно, но полицейские сидят бок о бок.

9. Если мы будем рассуждать, согласно регуляциям, вируса боятся все, и вирус может затронуть любого, за исключением сотрудников полиции или членов правительства, которые не подчиняются ограничениям.

10. Премьер-министр говорит - несмотря на коронавирус, мы должны жить и заботиться об экономике и социальных перспективах людей, но пока ни один из вышеперечисленных парадоксов не отменен.

«Радуйся нация!», - пишет Арчил Гамзардия

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна