Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чрезвычайное положение превратилось в фарс - Гига Бокерия


15.04.2020   12:11


По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, он поддержит продление чрезвычайного положения только в том случае, если правящая команда представит антикризисный план и ограничения будут распространяться в равной степени на всех людей.

Как отметил Бокерия, власти должны представить конкретный план, как он собирается помочь семьям, оставшимся без работы после кризисного периода.

По словам Бокерия, его команда поддержит только разумные ограничения со стороны государства.
«Европейская Грузия» поддержала чрезвычайное положение, но у нас были предпосылки, что это должно было быть с определенным, фиксированным сроком) не затрагивать политических и гражданских прав, кроме свободы собраний. Эти условия тогда были выполнены.

Последствия чрезвычайного положения очень тяжелые и плохие, можно сказать, что чрезвычайное положение превратилось в фарс.

Когда людям ограничивают возможность содержать семьи, даже легитимно, но в тоже время ничего не делается, чтобы дать этим людям возможность содержать себя - на этот вопрос у нас нет никакого ответа. Мы неоднократно обращались к властям с просьбой разработать антикризисный план.

Мы, «Европейская Грузия», сказали властям, что у них должен быть план, и мы предложили свои варианты. Однако ничего подобного не происходит, и это большая проблема, и второе - ограничения, которые были введены, являются абсурдными ограничениями. Например, супружеская пара была оштрафована за то, что сидела рядом друг с другом (в автомашине). Люди не могут посадить в автомобиль собственных детей.

Также неясно обоснование комендантского часа. Также абсолютно не понятна избирательность, закрыли магазины компании «Чистый дом». По каким признакам выбирали, что закрывать?! И, наконец, в церкви нарушаются элементарные нормы. Так для чего же эти ограничения, если не распространяются на большую религиозную организацию?! Поэтому в этих условиях излишне говорить о том, что для страны имеет смысл так продолжать. В этой форме мы не сможем и не будем поддерживать. Это не служит интересам государства», - заявил Гига Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна