Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии проинформировал президента Еврокомиссии о действиях России на оккупированных территориях Грузии


20.04.2020   17:16


«Состоялся очень интересный, содержательный разговор с президентом Еврокомиссии. Речь шла о тех совместных усилиях, которые ЕС и Грузия совместно осуществляют в плане борьбы с пандемией», - об этом заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани после видеоконференции, проведенной между премьер-министром Грузии Георгием Гахария и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

По словам Давида Залкалиани, президент Еврокомиссии отметила, что Грузия и ЕС – очень близкие друзья, и у Грузии есть очень сильный друг в лице ЕС.

Как отметил министр, в ходе видеоконференции разговор коснулся и обстановки, сложившейся на оккупированных территориях Грузии.

«Премьер детально проинформировал президента ЕС о том, что пока весь мир борется с пандемией, оккупационные силы осуществляют процесс т.н. бордеризации, и что сейчас, как никогда, важны европейская поддержка, европейская солидарность, что в эти дни и было выражено в заявлении посла ЕС.

Президент Еврокомиссии нас заверила, что эта поддержка и в будущем будет необратимой и четкой. Естественно, мы говорили о проходящих в стране реформах. Премьер детально рассказал о протекающих процессах с точки зрения экономических и политических реформ. Президент Еврокомиссии в частности дала весьма высокую оценку усилиям правительства Грузии в связи с избирательным процессом», - заявил Давид Залкалиани.

Как пояснил министр, во время видеоконференции также были рассмотрены имплементация повестки дня соглашения об ассоциации, и те возможности, которые дает соглашение об ассоциации с ЕС.

Видеоконференция между премьер-министром Грузии Георгием Гахария и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен состоялась сегодня.

Эту информацию распространяет администрация правительства Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна