Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Австралии: Все члены ВОЗ должны поддержать независимое расследование в связи с эпидемией коронавируса


23.04.2020   13:52


«Все члены Всемирной организации здравоохранения должны поддержать независимое расследование в связи с пандемией коронавируса», — заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

По его словам, следстве должно установить происхождение коронавируса и обстоятельства его распространения.

«Если вы собираетесь стать членом такого клуба, как Всемирная организация здравоохранения, у вас будут обязательства и ответственность. Нам понадобится независимое расследование, чтобы увидеть, что произошло, это поможет нам усвоить урок. Будут дебаты о сроках проведения расследования. Мы находимся в средней фазе борьбы с эпидемией, я понимаю сдержанность некоторых, которая связана с временем расследования. Наша цель очень проста — сделать мир более безопасным, когда дело касается вирусов», — сказал Моррисон.

Австралия активно критикует Китай. Пекин строго отвергает призыв к проведению расследования и называет это кампанией пропаганды против Китая, которую возглавляет США.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна