Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили официально заявил о возвращении в политику


27.04.2020   21:43


Вано Мерабишвили, бывший министр внутренних дел и бывший премьер-министр, одна из самых влиятельных фигур в руководстве «Национального движения», который несколько месяцев назад вышел из тюрьмы, заявляет о полноценном возвращении в политику.

Мерабишвили заявил 26 апреля в интервью Нике Гварамия на «Главном канале», что решение уже принято, что уже «все знают, с какой политической силой он будет продолжать сотрудничать, хотя партия в интервью не была названа.

«С сегодняшнего дня я активен… собираюсь, не публично, я и так активно работаю, с мобильного телефона… разговариваю с людьми, друзьями, коллегами, соратниками… со всех партий, с большой частью оппозиционного крыла», - сказал он.

«Моя задача-объединить оппозицию с грузинским народом и вместе с грузинским народом сменить эту власть… Я, Вано Мерабишвили, бывший премьер-министр, бывший министр внутренних дел и в то же время человек, который активно начнет заниматься политикой.

Конечно, я присоединюсь к одной из партий. Решение уже принято», - сказал он.

Мерабишвили, после многих лет заключения, покинул тюрьму 20 февраля. По его словам, он продолжит борьбу против властей «Грузинской мечты».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна