Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михеилу Саакашвили «нашли другой формат работы» в украинской власти


30.04.2020   19:34


Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия сообщил о том, что для экс-президента Грузии и бывшего руководителя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили «нашли другой формат работы» в украинской власти, передает zn.ua.

«Голосов за его кандидатуру хватает, но Михеил Саакашвили последние несколько дней проводил длительные консультации с президентом и они нашли другой формат, в котором они будут работать, - новая должность», - заявил Арахамия на брифинге по итогам заседания Верховной рады.

Уточнить, о каком формате работы идет речь, глава фракции отказался, сославшись на то, что это инициатива президента Владимира Зеленского.

Несмотря на то, что правительство отозвало кандидатуру Саакашвили на пост вице-премьера, Арахамия отметил, что голосов для его назначения хватает.

«У нас есть голоса для того, чтобы принять это решение, но, по моей информации, будет другое решение и президент уже его отработал с господином Михаилом и об этом станет известно, возможно, сегодня чуть попозже, а возможно в начале следующей недели», - добавил депутат.

Для справки, Михеил Саакашвили заявил, что президент Украины предложил ему должность вице-премьера по вопросам реформ. Согласно же распространенной несколько дней назад информации, кабмин Украины отозвал из Верховной рады представление на назначение Михеила Саакашвили вице-премьером. Украинские медиа также пишут, что Михеилу Саакашвили могут предложить войти в Национальный совет реформ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна