Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили может стать представителем президента в Кабмине


01.05.2020   12:03


Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел и поддержал предложение назначить третьего президента Грузии Михеила Саакашвили на должность в Кабмине, которая не требует утверждения Верховной Рады. Об этом сообщили источники ZN.UA в Офисе президента.

По их информации, Зеленский собирается дать Саакашвили должность представителя президента в Кабинете министров. Одновременно он может стать еще и секретарем Национального совета реформ, который возглавляет Зеленский.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что Украина только выиграет, если Саакашвили будет помогать в реформировании страны.

«Я надеюсь, что через несколько дней мы узнаем информацию, и я думаю, что Украина только выиграет, если господин Саакашвили будет помогать в реформировании нашей страны, заниматься именно реформами», — сказал заместитель главы администрации Кирилл Тимошенко.

Если глава государства не передумает, то назначение "антиШмыгаля" будет оформлено уже в начале следующей недели соответствующими президентскими указами.

Должность представителя президента в Кабмине с ноября прошлого года занимает Алексей Перевезенцев.

Отметим, что представление на назначение Саакашвили вице-премьером по реформам было отозвано из Верховной Рады "из-за ошибок в документах". Ошибки там действительно были, однако реальная причина невнесения кандидатуры в сессионный зал отличается от формальной. За Саакашвили были готовы проголосовать лишь 101 из 248 членов президентской фракции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна