Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Если у властей есть чувство, что оно всех «кинет», то они очень ошибаются


04.05.2020   22:53


По заявлению члена «Европейской Грузии» Серги Капанадзе, ограничения, введенные правительством на данном этапе, достаточны и необходимо, чтобы некоторые регуляции были отменены. По его словам, необходимо восстановить политическую жизнь и контроль парламента за тем, как расходуются средства на борьбу с коронавирусом.

Позиция «Европейской Грузии» заключается в том, что на данном этапе ограничений, которые ввело правительство, вполне достаточно. Ограничения должны быть сняты. Мы обратились с конкретным планом, что нужно отменить, в том числе ограничения на перемещение, комендантский час. Естественно, контроль здравоохранения должен оставаться за теми людьми, которые находятся в наиболее уязвимых группах, но остальные, бессмысленные ограничения должны быть сняты. Пакет экономических реформ должен быть осуществлен быстро, чтобы преодолеть этот кризис. В то же время, конечно, должна быть восстановлена политическая жизнь, роль парламента, парламентский надзор за тем, как расходуются эти деньги», заявил Капанадзе.

По его словам, власти должны выполнить соглашение, достигнутое с оппозицией для того, чтобы предвыборный процесс проходил в нормальных условиях.

«Соглашение, которое достигнуто между властями, оппозицией и нашими международными партнерами должно быть выполнено. Соглашение, которое предполагает освобождение политзаключенных, с одной стороны, и реформу избирательной системы, с другой, мы уже начали над этим работу и рассчитываем, что власти выполнят свою часть этого соглашения, после этого уже можно будет вести нормальную избирательную кампанию и проводить выборы. Но если у властей есть чувство, что оно всех «кинет», международное сообщество, оппозицию, население и не выполнит свою часть этого соглашения, тогда соглашение не состоится, и то отношение, которое имелось у наших партнеров в отношении властей Грузии – писались одно письмо за другим, которые были с очень строгими оценками, все это будет восстановлено и не будет нормальной предвыборной ситуации, и я не думаю, что это устроит Иванишвили», - заявил Капанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна