Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава администрации правительства о важности действия комендантского часа


04.05.2020   22:59


Глава администрации правительства Грузии Натия Мезвришвили пояснила важность комендантского часа в эфире информационной программы «Моамбе».

«Комендантский час дал нам возможность снизить мобильность, то есть, чтобы сдержать групповое перемещение людей, семьями, с родственниками, друзьями в вечерний период, который считается временем для развлечений. Вечер — это период, когда люди тесно общаются друг с другом ради веселья, ходят к родственникам и друзьям.

Цель введения комендантского часа состояла в том, чтобы увеличить социальную дистанцию, максимально избежать контакта людей, потому что в условиях, когда бары, кафе, рестораны закрыты, данные активности обычно переносятся в семьи, где намного сложнее контролировать социальную дистанцию и следовать надлежащим правилам.

Пусть никто не говорит, что если сегодня отменить комендантский час, у вас не будет искушения пойти к соседу, навестить близких, родственников, накрыть на стол и провести время. Кроме того, это очень важный механизм для пресечения т.н бирж и собраний.

Я понимаю, что существует дискомфорт, однако это очень важный рычаг, чтобы предотвратить распространение эпидемии, мы не единственные, кто это использует. Это применяется во многих странах мира и гораздо строже регулируется», — сказала Натия Мезвришвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна