Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» тратит бюджет на антизападную пропаганду - Хатия Деканоидзе


05.05.2020   12:29


В оппозиции реагируют на исследования, проводимые «Международным обществом за справедливые выборы и демократию» и заявляют, что отчет еще раз подтверждает сотрудничество властей «Грузинской мечты» с антизападными и пророссийскими силами.

В «Европейской Грузии» заявляют, что правительство играет в русскую игру и правду отражают именно те исследования, в которых говорится о сотрудничестве «Грузинской мечты» с кремлевскими агентствами.
Представители «Грузинской мечты» посещают конференции и говорят, что они обеспокоены российской пропагандой, а на самом деле, что происходит, показывают эти исследования. «Мечта» и правительственные структуры напрямую играют в одну игру с российской пропагандой», - заявляет Гиоргий Канделаки.

«Национальное движение» обвиняет власти в использовании бюджетных средств против страны – как поясняет Хатия Деканосидзе, власти «Мечты» тратят деньги на пророссийскую пропаганду.

«Правительство «мечты» развивает бюджетный ресурс и тратит его на антизападную пропаганду. В том числе на черный пиар, содержащий плохие и ненавистнические высказывания против оппозиции, гражданских активистов и неправительственных организаций. Это и есть работа властей за все эти годы и риторика - производить и создавать антизападные пропагандистские машины», - выразилась Хатия Деканоидзе.

А в партии «Лело для Грузии» заявляют, что правительству больше нечего объяснять и говорить народу, поэтому оно прибегает к распространению фальшивых новостей в социальных сетях.

«Этому правительству уже давно нечего сказать – им остается только осуществлять обман людей проверенными процессами через поддельные аккаунты, «мечта» идет на такие антигосударственные действия, такие, как использование пророссийских кремлевских СМИ», - сказал Григол Гегелия.

Напомним, что «Международное общество за справедливые выборы и демократию» опубликовало отчет об информационных операциях, организованных кремлевским агентством «Ньюс фронт» в грузинском пространстве «Facebook». Речь идет о 12 неаутентичных аккаунтах, которые уже удалены.

Из отчета выясняется, что в аккаунты «Ньюс-фронта» в прошлом использовались для организованных информационных операций в пользу Центральной избирательной комиссии, пенсионного агентства и компании «Бадагони».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна