Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Мы думаем, что объявим отдельные туристические зоны чистыми зонами от "COVID-19"


11.05.2020   18:08


По словам премьер-министра Грузии Георгия Гахария, правительство Грузии рассматривает вопрос об объявлении определенных туристических зон «чистыми» от «Covid».

Как заявил премьер-министр Грузии на встрече с представителями отелей и туристических компаний в Батуми, в эти зоны могут войти Саирме, Цхалтубо и Гудаури.

«Мы очень надеемся, что наиболее важным в процессах, которые происходят сейчас в экономике, Аджария станет главной движущей силой. Так как это магнитная сила грузинского туризма, конечно есть и горы, и вино и многое другое, но у Аджарии все же есть своя привлекательность, как и у Тбилиси, и потом все это развивается в регионах. Сейчас мы думаем о создании отдельных туристических зон, объявив их «чистыми» зонами от «Ковида». Это возможно, когда мы говорим о каких-то небольших мобильных зонах, я не знаю, это может быть Саирме, это может быть Цхалтубо, это может быть Гудаури. Батуми по-прежнему велик для этого. Аджария в такой форме будет сложна в будущем. Однако некоторые части Аджарии — возможно. Конечно, здесь очень важны отели, где есть инфраструктура. Мы можем думать о Батуми как об отдельном взятом и установить здесь определенные правила для того, чтобы объявить отдельные места чистой зоной от «Ковида», — заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна