Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Критика Сената более серьезна, чем критика Трампа – Бадридзе


15.05.2020   17:10


«Критика Сената более серьезна, чем критика Трампа» – заявляет дипломат Гиоргий Бадридзе в связи с очередным резким письмом Соединенных Штатов властям Грузии.

Реакция властей «Мечты» на призыв влиятельных сенаторов и конгрессменов, и их упоминание о них как о сторонниках «Национального движения», по словам Бадридзе, рассчитана на тех избирателей, которые не разбираются в политике США.

«Кем бы ни был сенатор Риш, когда речь идет об опытном парламентере, члене Конгресса, о председателе комитета по международным отношениям Сената, здесь говорит уже не сенатор, избранный в каком-либо штате, здесь говорят Соединенные Штаты», - сказал Бадридзе в программе «Гость дня».

Напомним, что очередная волна критических писем из Соединенных Штатов последовала после того, как «Грузинская мечта» отказалась выполнить часть соглашения от 8 марта, предусматривающего освобождение политзаключенных.

Западные партнеры призывают правительство полностью выполнить историческое соглашение. Среди них, председатель комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш, который использовал термин «политический заключенный» в своем письме: «Я жду выполнения соглашения, включая освобождение политических заключенных», - пишет Риш.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна