Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мошенническая схема «Грузинской мечты» раскрыта, расшифрована и сорвана - экс-президент Маргвелашвили


15.05.2020   17:37


Отказ от выполнения соглашения со стороны властей в отношении политзаключенных выявил мошенническую схему. Об этом в эфире телеканала «ТВ Пирвели» заявил экс-президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили.

По его словам, отрицание вопроса о политзаключенных является частью той схемы, которую Бидзина Иванишвили начал, когда в связи с провалом о провале пропорциональных выборов заявил, что обещание не было документом, официально подписанным сторонами.

Как отмечает Маргвелашвили, предпринятый властями этот шаг является позорной ложью для страны, которая создаст плохой имидж грузин в глазах международных партнеров.

«Главный выход из политического тупика - признать правду. Процедурно это будет осуществлять президент. При помощи комиссии УДО или с помощью каких-либо других механизмов произойдет освобождение этих людей из тюрьмы, это не имеет большого значения. Самое главное, что мошенническая схема раскрыта, расшифрована, сорвана.

Или же будет дано признательное показание и эти люди будут освобождены, или же будет продолжаться усугубление этого бессмысленного процесса, который начался с того, что лидер «Грузинской Мечты сказал» - «я же нигде ничего не подписывал, что в 2020 году выборы пройдут пропорционально» и затем продолжил заявлением, что в соглашении от 8 марта ничего не написано о политзаключенных.

Это позорная, оскорбительная ложь для страны, которая создает очень плохой имидж для грузин. Правда в том, что в стране есть политзаключенные, более того, было достигнуто соглашение об их освобождении и неиспользовании суда в качестве инструмента их политического преследования.

Планом для «Грузинской мечты» является не удержание Ираклия Окруашвили в тюрьме, а пребывание у власти. Таким образом, они дадут нам потихоньку привыкнуть к этим прелюдиям, и людям, пришедшим на выборы, скажут - люди, вы столько всего позволили нам, чему вы сейчас удивляетесь», - заявил Маргвелашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна