Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хендрик Дамс: Грузия отлично справилась с председательствованием в Совете Европы


15.05.2020   19:20


Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс поблагодарил министра иностранных дел Грузии и постоянного представителя Грузии при Совете Европы от имени Парламентской Ассамблеи за работу во время председательства в комитете министров Совета Европы.

В своем обращении Хендрик Дамс отметил, что 20 лет назад Грузия стала полноправным членом Совета Европы, который вместе с организацией защищает права человека, верховенство закона и демократию.

«Грузия председательствовала в Совете Европы в течение шести месяцев, и она отлично справилась с этой работой. Управлять комитетом министров в условиях COVID19 нелегко, но работа хорошо проделана», — заявил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Хендрик Дамс подчеркнул, что взаимный диалог между Парламентской ассамблеей, Генеральным секретарем и комитетом министров был обеспечен прекрасно.

По словам председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы, реальное наследие президентства заключается в том, что Грузия смогла связать вопросы защиты окружающей среды с правами человека.

По словам Дамса, эта тематика будет передана председательству Греции, а затем перейдет и на председательство Германии.

Сегодня на заседании комитета министров Совета Европы в Страсбурге Грузия официально передала председательство в комитете министров Совета Европы Греческой Республике.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна