Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Факта оккупации Грузии достаточно, чтобы она вошла в НАТО – Кинзингер


22.05.2020   11:57


Сопредседатель группы «Друзья Грузии» в Конгрессе США говорит, что для него оккупация Грузии является достаточным основанием для того, чтобы страну принять в НАТО.

В интервью «Голосу Америки» Адам Кинзингер говорит, что несмотря на коронавирусную пандемию, Россия все еще продолжает создавать проблемы для Грузии.

«Россия играет негативную роль не только в плане влияния, но и в создании массовой нестабильности. Они это знают, так себя ведет Россия. Россия, гораздо более слабая страна, чем Америка. Единственное, что они могут сделать, предпринять похожие отдельные шаги. Они будут продолжать создавать проблемы.

Как я сказал вчера европейским лидерам в своем выступлении в Атлантическом совете – пришло время вдвойне больше заниматься Грузией, чтобы не позволить России запугивать нас. Того факта, что Грузия оккупирована, мне достаточно, чтобы принять ее в НАТО. Нас не должна пугать такая слабая страна под названием Россия», - сказал Кинзингер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна