Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы придаем большое значение реализации проекта Анаклия – Залкалиани


22.05.2020   20:11


Первый дипломат страны настаивает на том, что политическое соглашение от 8 Марта выполнено. Давид Залкалиани ответил на заявление американского конгрессмена Адама Кинзингера, однако ничего не сказал о Гиоргии Руруа, который до сих пор остается в тюрьме.

По поводу проекта Анаклия, правительство разделяет мнение Кинзингера о том, что он является стратегическим для страны, но не видит потенциала для продолжения работы с портовым консорциумом Aнаклия.

«В наш главный внешнеполитический стратегический документ внесено строительство порта Анаклия, как один из важнейших приоритетов. Мы придаем большое значение его реализации. Оценка Кинзингера была чрезмерно корректной и важной, ведь я разделяю все те взгляды, которые высказал конгрессмен», - говорит Залкалиани.

Что касается решения США оставить «соглашение открытого неба», по словам Залкалиани, Грузия приостановила свое обязательство по осуществлению этого договора перед Россией в 2012 году.
Напомним, что Адам Кинзингер призывает правительство Грузии как можно скорее привлечь американские инвестиции в проект порта Анаклия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна