Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Украине сегодня вызван в МИД


25.05.2020   11:14


Сегодня в МИДе ожидают посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе, который был вызван для консультаций после назначения на должность Михеила Саакашвили.

Как заявляет министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, стратегические отношения с Украиной не подлежат пересмотру, однако данная ситуация создала проблемы в двусторонних отношениях.

«Посол Грузии в Украине прибыл. Двухнедельный карантин заканчивается в понедельник, и он вызван в МИД. Мы обсудим все детали, в том числе, все основные вопросы, связанные с существующей ситуацией и нашими отношениями со стратегическим партнером Украиной. Несмотря на эту проблему, наши стратегические отношения с Украиной продолжаются и это не подлежит пересмотру», - заявил Залкалиани на пресс-конференции 22 мая.

Напомним, 8 мая, в связи с назначением бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили председателем исполкома совета реформ Украины, грузинские власти вызвали посла Грузии в Украине для консультаций в Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна