Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ временно приостанавливает использование гидроксихлорохина в рамках испытания солидарности


26.05.2020   10:59


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания гидроксихлорохина (плаквелина) и хлорохина в качестве лекарства от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, передает iz.ru.

«Исполнительная группа временно приостановила использование гидроксихлорохина и хлорохина в рамках испытания солидарности», — говорится в сообщении на странице организации в Twitter.

Как напомнил гендиректор ВОЗ, 22 мая издание The Lancet опубликовало статью об испытании гидроксихлорина и хлорохина против COVID-19, в которой указывалось, что при использовании данных лекарств или смеси с ними пациенты умирали чаще.

После этого ВОЗ собрала экспертную группу из 10 стран. Специалисты проведут анализ всех данных, а организация пересмотрит эффективность лекарства, объяснил он Гебрейесус.

«Гидроксихлорохин» — противомалярийный препарат, вызывающий гибель эритроцитарных форм всех видов плазмодиев. Обладает иммунодепрессивной и некоторой противовоспалительной активностью.

Напомним, что в исследования ВОЗ включается и Грузия. Изначально было выбрано 4 препарата: ремдесивир, плаквелин, комбинация лопинавира/ритонавира и комбинация лопинавира/ритонавира с интерфероном бета.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна