Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен Кинзингер Грузии: вы действительно заслуживаете независимость


26.05.2020   15:05
СОВА


Американский конгрессмен-республиканец Адам Кинзингер, сопредседатель Группы друзей Грузии в Конгрессе США поздравил страну с Днем независимости.

«Здравствуй, Грузия! Поздравляю вас с Днем независимости! Вы все действительно этого заслуживаете, и я надеюсь, что вы будете отмечать в этот день достижения Грузии. Вы очень важны для Соединенных Штатов, и мы будем очень рады видеть в Грузии сильную и стабильную демократию. Так что продолжайте то, что делаете. Поздравляю с Днем независимости!», — говорится в заявлении Кинзингер.

Отметим, что конгрессмен от штата Иллинойс известен своей критикой в адрес правящей партии «Грузинская мечта». В частности, он неоднократно призывал власти продолжить строительство демократического государства и полностью выполнить обещания, данные оппозиции.

Добавим также, что ровно 102 года назад, 26 мая 1918 года, в Тбилиси была провозглашена независимость Грузинской Демократической Республики. Она просуществовала почти три года, пока не была оккупирована Красной армией. В апреле 1991 года независимость Грузии была восстановлена.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна