Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская оппозиция начала консультации по кандидатуре будущего премьера


02.06.2020   14:41


Часть грузинского оппозиционного спектра хочет видеть следующим премьер-министром страны лидера «Новой Грузии» Георгия Вашадзе.

Руководитель политического объединения «Закон и справедливость» Тако Чарквиани считает, что Вашадзе должен стать единым кандидатом от оппозиции. Она назвала его «молодым реформатором».

Ранее и сам Вашадзе подтвердил, что участвовал в консультациях по выдвижению единого кандидата.

Однако другие оппозиционные силы пока не спешат с поддержкой Вашадзе. Представитель «Единого национального движения» Заал Удумашвили накануне заявил, что кандидатуру Вашадзе в партии не обсуждали и не будут обсуждать.

Лидер партии «Государство для народа» Ника Мачутадзе сказал, что единая оппозиция назовёт кандидата на пост главы правительства, но им не будет Георгий Вашадзе.

Парламентские выборы в Грузии должны пройти в октябре текущего года по новой системе. В случае утверждения поправок в Конституцию, 130 депутатов войдут в законодательный орган по пропорциональным спискам, 20 – по мажоритарным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна