Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гига Бокерия: будущим премьером должен стать член «Европейской Грузии»


02.06.2020   17:29


Будущим премьер-министром Грузии должен стать лидер сильной команды, у которого есть видение того, как вывести страну из очень сложной экономической ситуации и облегчить жизнь граждан. Об этом заявил депутат от «Европейской Грузии» Гига Бокерия. Так он прокомментировал вопрос согласования оппозицией кандидатуры на пост главы правительства.

«В общем, если я опишу вам, каким он [премьер-министр] должен быть, получится, что он должен быть членом «Европейской Грузии», — сказал Бокерия.

При этом депутат отметил, что у всех партий будут свои фавориты. Он пояснил, что планируемые переговоры по формированию коалиции будут зависеть от того, какая политическая сила победит на выборах и сколько голосов получит. При этом, по словам Бокерия, задача «Европейской Грузии», как и других партий, стать центром притяжения в этой коалиции.

Напомним, в преддверии парламентских выборов грузинская оппозиция договорилась о координации действий. Отметим также, что в настоящее время «Европейская Грузия» является крупнейшей оппозиционной фракцией в парламенте страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна