Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«ЕГ» призывает оппозиционные партии оставаться приверженными соглашению по вопросу о единых мажоритарных кандидатах


04.06.2020   18:16


«Европейская Грузия» еще раз призывает оппозиционные партии оставаться приверженными соглашению по вопросу о единых мажоритарных кандидатах.

Как заявили на совместном брифинге лидеры партии, «Европейская Грузия» готова в ближайшие дни встретиться с другими оппозиционными партиями и договориться о том, кто будет общими кандидатами в мажоритарии от оппозиции.

По словам председателя партии Давида Бакрадзе, соглашение об общих мажоритарных кандидатах является ключевым элементом победы оппозиции на предстоящих парламентских выборах.

«Прежде всего, я хотел бы однозначно зафиксировать позицию «Европейской Грузии». Мы считаем, что соглашение об общих мажоритарных кандидатах в большей части округов, и в первую очередь в Тбилиси, является ключевым элементом победы оппозиции на предстоящих парламентских выборах. Поэтому мы полностью поддерживаем и готовы к консультациям, но не к общим консультациям, мы готовы встретиться и договориться в ближайшие дни о том, кто на первом этапе будет согласованными кандидатами оппозиции в Тбилиси, а затем продолжать переговоры и за пределами Тбилиси. Мы подтверждаем эту готовность», - сказал Бакрадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна