Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены правительства Грузии опровергают информацию о возможной отставке премьер-министра


04.06.2020   18:46


Члены кабинета министров Грузии опровергают слухи о грядущей отставке премьер-министра Георгия Гахария. Заявления, в частности, сделали министр экономики Натия Турнава и глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

«В последние месяцы я убедилась в том, что мы являемся жертвами множества фейк-ньюсов. Некоторые из них касались моих коллег, некоторые – лично меня. Теперь они – о премьер-министре. За всем этим, конечно, стоят оппозиционные силы», — заявила Турнава.

По мнению министра экономики и устойчивого развития, поскольку правительство работает достаточно эффективно, силы, которые чувствуют себя вне игры, «подобными злыми спекуляциями» пытаются переключить с этого внимание общества.

В свою очередь министр здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе поспешила успокоить население Грузии: Гахария останется на посту премьера.

«Я хотела бы заверить наших граждан, что премьер-министр не намерен никуда уходить. Эти разговоры, вероятно, были обусловлены именно тем эффективным управлением, которое премьер-министр продемонстрировал во время борьбы с пандемией», — сказала Тикарадзе.

Ранее слухи о возможной отставке Гахария отвергли и в правящей партии «Грузинская мечта». «Это вымышленная история, созданная продюсерами, чтобы потом спросить у нас, так это или нет», — заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Напомним, Георгий Гахария занял должность главы правительства Грузии в сентябре 2019 года. Информацию о том, что он собирается подать в отставку, накануне распространил телеканал "Мтавари архи" ("Главный канал").

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна