Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Израиль, предположительно, будет первой страной, откуда Грузия примет туристов


05.06.2020   17:46


По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, предположительно, Израиль будет первой страной, откуда Грузия примет туристов.

Как заявил премьер на встрече с представителями туристического сектора в Имерети, правительство делает все для того, чтобы поэтапно урегулировать проблемы, возникшие из-за коронавируса.

«Мы понимаем, что особенно для людей, трудозанятых в туристическом секторе, сейчас тяжелый период. Не могу сказать и того, что всё изменится за один день и всё будет хорошо, однако мы надеемся на то, что потихоньку, поэтапно все вернем. Нам понадобится около года, однако все должны понимать, что однозначно нам нужно работать всем вместе, а по-другому, правительство отдельно, бизнес отдельно, местные отдельно, ничего не получится.

Эта пандемия является глобальным вызовом, и мы отдельно взятая страна в одиночку с этим не справимся. Мы очень активно работаем в двустороннем формате с конкретными государствами и первой страной, откуда прибудут туристы, как видно будет Израиль и, разумеется, для Израиля есть два основных направления, и это в первую очередь Кутаиси, а затем Батуми. Поэтому мы должны быть готовы», - заявил премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна