Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Какие ограничения отменят в Грузии с 8 июня – список


07.06.2020   14:33


С понедельника, 8 июня в Грузии начинается очередной этап снятия ограничений, установленных из-за угрозы распространения коронавируса.

По решению правительства, с завтрашнего дня возобновляется:

— междугородние пассажирские перевозки;
— работа ресторанов, кафе и баров закрытого типа;
— работа гостиниц;
— работа пунктов обмена валюты.

Пока продолжает действовать запрет на пассажирские железнодорожные перевозки. Предположительно, это ограничение будет снято через неделю, с 15 июня.

Что касается гостиниц, возобновить работу смогут только объекты, которые смогли выполнить все требования, пройти проверку и получить разрешение министерства здравоохранения.

При условии соблюдения мер безопасности открываются и объекты питания. Рестораторы должны позаботиться о том, чтобы в залах соблюдалась социальная дистанция, за стол садились максимум шесть человек, а персонал строго следовал санитарно-гигиеническим нормам. Директивы для баров и ресторанов разработаны уже давно. Заведения, у которых есть возможность размещения гостей на открытом воздухе – на террасе, веранде или во дворе – открылись уже 1 июня.

Для автобусов и микроавтобусов, которые курсируют между городами, рекомендации схожи с директивами для общественного транспорта. В частности, и пассажиры, и водители должны носить медицинские маски.

Из-за распространения коронавируса в Грузии с 21 марта по 23 мая действовало чрезвычайное положение. Даже после его отмены, сохранились ограничения, которые призваны снизить мобильность населения.

После 8 июня действовать продолжит запрет на собрание более 10 человек для проведения традиционных социальных мероприятий – свадеб, поминок, юбилеев и так далее. В местах скопления людей обязательно ношение защитных масок. Остаются закрыты казино, ночные клубы, спортивные залы, бассейны, а также все музейные учреждения и театры.

С 15 июня в Грузии возобновится внутренний туризм. Ожидается, что параллельно откроются некоторые музеи под открытым небом и музеи-заповедники. С 1 июля Грузия начнет возобновят международное авиасообщение, а также откроет свои границы для иностранных туристов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна