Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Застрявшие в Турции граждане Грузии должны покинуть страну до 30 июня


16.06.2020   18:09


Гражданам Грузии, застрявшим в Турции из-за того, что были закрыты границы в связи с распространением коронавируса, надлежит покинуть страну до 30 июня. Об этом сообщило посольство Грузии в Анкаре на своем сайте.

«Гражданам Грузии, которые не могли уехать из-за ограничений и исчерпали срок легального нахождения в стране с 29 марта, нужно покинуть территорию Турции через контрольно-пропускной пункт Сарпи до 30 июня 2020 года включительно», — говорится в объявлении дипломатического представительства.

Сообщается, что тех, кто не покинет вовремя Турцию, ожидает штраф.

Стоит отметить, что турецкие власти ранее приняли решение продлить время легального нахождения в стране для граждан Грузии, чья виза была просрочена после 29 марта. В этот день между двумя странами была закрыта государственная граница.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна