Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: СГБ сделала все для того, чтобы жизнь человека была защищена


17.06.2020   14:11


Когда дело касается жизни человека, естественно, это вопрос особой важности. Мы знаем, что такое возможное развитие событий могло привести к более тяжелым последствиям. Это еще одна попытка дестабилизации, что на руку конкретным субъектам, - заявил журналистам бывший председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, откликаясь на заявление лидера Чечни Рамзана Кадырова в связи с планом ликвидации журналиста Георгия Габуния.

По словам Кобахидзе, Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии сделало все для того, чтобы жизнь человека была защищена. По его же заявлению, в связи с такими вопросами у государства есть своя достойная последовательная политика.

«В отличие от оппозиции, власти обязаны действовать с полной политической ответственностью потому, что большинство ответственно за все, что происходит в стране и во внешних отношениях. Исходя из этого, любой шаг будет предприниматься именно с этой ответственностью. Дело касается одного из высоких должностных лиц государства-оккупанта. В связи с такими вопросами у государства есть своя достойная последовательная политика, отличающаяся от той политики, которая была в свое время у предыдущей власти. Вы помните, чем закончили собственные действия представители той власти. В частности, я подразумеваю сдачу 20% наших территорий Российской Федерации. У них свой путь, у нас – свой. Оппозиция же может продолжать делать свои спекулятивные заявления.

До сегодняшнего дня СГБ сделала все для того, чтобы жизнь человека была защищена и каждая из структур власти так и продолжит работу.

Когда дело касается жизни человека, естественно, это вопрос особой важности. Тут очень важным было своевременное реагирование СГБ и вообще властей. Мы знаем, что такое возможное развитие событий могло привести к более тяжелым последствиям. Это была еще одна попытка дестабилизации, что на руку конкретным субъектам, однако власть на то и есть здесь, чтобы предотвращать такие сценарии», - заявил Кобахидзе.

Что же касается заявления гендиректора телекомпании «Мтавари» Ники Гварамия о том, что он знал о подготовке преступления, порождает вопросы как с правовой, так и с политической точки зрения.

Напомним, что по заявлению генерального директора телекомпании «Мтавари» Ники Гварамия, российский гражданин, ингуш Васамбек Боков, задержанный несколько дней назад Контртеррористической службой на улице Кавтарадзе в Тбилиси, планировал ликвидацию журналиста Георгия Габуния.

На это откликнулся лидер Чечни Рамзан Кадыров, назвав глупыми заявления о том, что по его заказу хотели совершить покушение на грузинского журналиста. По информации РИА Новости, Кадыров написал об этом в Telegram. «Некогда успешно развивающиеся страны управляются людьми, которые вместо того, чтобы думать о реальных проблемах народа, делают глупые заявления. Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит», - написал Кадыров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна