Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если Грузия привлечет больше западных инвестиций, Запад будет заинтересован в ее защите - Бен Ходжес


17.06.2020   14:54


«Проект строительства порта Анаклия не осуществился из-за влияния Кремля» – об этом заявил американский генерал Бен Ходжес в интервью «Голосу Америки».

Генерал уверен, что, если бы правительство Грузии хотело бы построить порт, никто не смог бы этому помешать. По его словам, если Грузия привлечет больше западных инвестиций, Запад будет заинтересован в защите Грузии.

Если в Черноморском регионе будет больше западных инвестиций, я думаю, что западные страны будут больше заинтересованы в безопасности этого региона. Но, по правде говоря, сейчас серьезные инвесторы насторожены, поскольку правительство в регионе не прозрачно, у них нет оснований думать, что инвестиции вернутся с прибылью. Кремль способствует этому влиянием или дезинформацией. Я считаю, что именно поэтому проект порта Анаклия так и не был завершен, это связано с влиянием Кремля. Я думаю, что правительство не хочет строить этот порт, если бы оно захотело, порт был бы построен - говорит Бен Ходжес.

По словам генерала, Грузия должна сделать все возможное, чтобы стать привлекательной для западных инвестиций, тем более что страна находится в очень удобном месте между Западом и Востоком.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна