Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии примет участие в диалоге лидеров Восточного партнерства


18.06.2020   10:55


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария сегодня примет участие в диалоге лидеров Восточного партнерства, который пройдет под руководством президента Европейского совета Шарля Мишеля и президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в формате видеоконференции.

По информации пресс-службы правительства, на мероприятии на высшем уровне будут подведены итоги, достигнутые в рамках Восточного партнерства, будут обсуждаться динамика, приоритеты и перспективы углубления текущего сотрудничества между Евросоюзом и странами Восточноевропейского партнерства.

Сообщается, что лидеры также коснутся пандемии COVID-19 и мер. Премьер-министр Георгий Гахария коснется прогресса Грузии, реформ, которые уже осуществлены и запланированы на будущее в рамках сотрудничества Восточного партнерства.

«Во встрече принимут участие лидеры и главы правительств стран-членов Евросоюза и стран Восточного партнерства. Диалог лидеров Восточного партнерства запланирован по инициативе ЕС. Саммит Восточного партнерства планировалось провести 18 июня в Брюсселе, однако из-за глобальной пандемии саммит состоится в начале 2021 года», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна