Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии утверждены правила проведения экскурсий в музеях


18.06.2020   13:33


В Грузии в ближайшее время заработают музеи, правительство уже приняло такое решение и в ближайшее время обнародует точную дату, а также стандарты работы персонала и проведения экскурсий.

В Грузии благодаря успешному управлению эпидемией коронавируса с 15 июня разрешен внутренний туризм.

Общие рекомендации для проведения творчесих и культурных мероприятий недавно были обнародованы министерством образования, науки, культуры и спорта совсемстно с Минздравом Грузии.

Правила обязывают администрации объектов культуры контролировать поток людей в здании или на прилегающей территории. Посетители могут быть допущены на мероприятия только в масках и с соблюдением социальной дистанции. В выставочный зал закрытого типа можно допускать одновременно количество посетителей из расчета один человек на 5 квадратных метров.

Группа, в котором не больше 10 человек и один гид может проводить экскурсию не больше одного часа. Оборудование необходимо дезинфицировать после каждого использования. В музейный магазин могут заходить по три человека, соблюдая дистанцию.

Выставочные залы, музейные кафе и зоны отдыха будут контролироваться, а нарушители правил могут быть оштрафованы в соответствии с законом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна