Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Надо сохранить достигнутые результаты контроля распространения вируса


22.06.2020   11:14


«Мобильность очень высока, соответственно мы должны призвать и граждан и, наверное, компании к максимальной ответственности», — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на заседании межведомственного координационного совета.

«Сегодня у нас есть два новых случая, вчера у нас было восемь. Мы видим источник так или иначе, но информационно, мобильность, которая собирается, очень высока, соответственно мы должны призвать и граждан и, наверное, компании к максимальной ответственности. Мы вступаем в сложный период, цифры, существующие глобально в мире, как я увидел, растут, уже превышают девять миллионов», — сказал Георгий Гахария.

По его словам, нужно сохранить те результаты контроля распространения вируса, которые есть в стране.

«Реально темп распространения вируса не уменьшается, у нас в регионе, в соседних странах, наоборот, он растет, и здесь нам следует проявить двойную ответственность. В первую очередь, чтобы сохранить те результаты контроля распространения вируса, которые у нас есть и тут я еще раз повторяю, что это зона прямой ответственности правительства, гражданина и работодателя, компаний и здесь мы все должны разделить эту ответственность», — заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна