Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция требует освободить политзаключенного – сегодня продолжится процесс Руруа


22.06.2020   13:53


Сегодня в Тбилисском городском суде продолжится суд над владельцем доли «Главного канала» Гиорги Руруа. На процессе будут допрошены сотрудники следственного и оперативного Департамента, руководители и следователи.

Оппозиция требует выполнить до конца соглашение от 8 марта и освободить Руруа из тюрьмы. На первом чтении парламент проголосовал за конституционные поправки 136 голосами против 5. «Европейская Грузия» проголосовала за законопроект, но в партии заявляют, что они дали дополнительное время «Грузинской мечте» для принятия действенных политических шагов.

Несмотря на призывы международных партнеров, «Национальное движение» не приняло участие в голосовании. Они заявляют, если Руруа не будет освобожден, соглашение от 8 марта не будет выполнено.

Напомним, что Гиоргий Руруа был арестован 18 ноября прошлого года. На сегодняшний день адвокаты несколько раз требовали освобождения Руруа, однако судья не удовлетворил ходатайство защиты ни в одном из дел. Гиоргий Руруа обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна