Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Здоровыми должны быть лишь «избранные»


22.06.2020   15:02

Сергей Михеев


Начатый в начале июня процесс отмены карантина закончен. В России более не действуют ограничения. Так решили власти. Однако, Сегодня в России ежедневно фиксируется в среднем около 9 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, а это больше чем в апреле, когда президент Путин объявлял об отмене голосования. На фоне ухудшения ситуации остается весьма существенный вопрос - закончилась ли эпидемия, и миновала ли опасность? Конечно же нет - эпидемия в самом разгаре, ситуация ухудшается. Тогда в чем же дело? Все просто - надо провести Парад Победы, голосование под названием «обнуление Путина» и шествие Беcсмертного Полка. Ограничения, которые действуют во время карантина конечно же не позволяют проводить такие масштабные мероприятия, вот и пришлось отменить карантин. Отменили с грубым пренебрежением безопасности нашего здоровья. Понятно, что Путин действует по принципу – «закон это я», но удивляет (или уже не удивляет) его отношение к своему народу, он, ради своей прихоти, ставит под удар здоровье сотни тысяч своих соотечественников! Правительство своим решением лишний раз доказало – главное угодить Путину, а о нас, граждан России, можно не беспокоиться – «наши бабы еще нарожают». Вот так все просто и банально.

Уже не секрет, что парад и шествие - это дополнительная завеса для истинной цели снятия карантина. Основная причина упразднения карантина - это голосование, через которое Путин хочет облачиться в мантию «народного президента» и править вечно. Опасность такого решения понимают даже служащие избирательных комиссий, которые из-за существующих высокой степени угрозы заразиться короновирусом самим, а также путем передачи заразить своих близких, отказываются работать. Они называют это голосование «бессмысленным риском». Политик Леонид Гозман пошел еще дальше и направил в Следственный комитет России заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении президента Владимира Путина. Поводом для подачи заявления стало проведение голосования по поправкам в Конституцию и Парада Победы во время пандемии коронавируса. Гозман считает, что проведение массовых мероприятий в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации подпадает под статью о приготовлении к убийству. Он также отметил, что поскольку Владимир Путин давно работает удаленно, то осознает всю опасность коронавирусной инфекции. Тем не менее, он принял решение о проведении военного парада и голосования потому, что ему безразлично, что будет с народом, ему главное всеми дозволенными и недозволенными путями достичь желаемого и это он в очередной раз наглядно доказал. А Россияне должны понять, что в действительности им предлагают голосовать не за поправки, а реально за нарушение Конституции.

Тем временем нам внушают, что эпидемия идёт на спад и всё нормализуется. В качестве примера приводится тот факт, что в Москве за последние дни уменьшается число инфицированных. Допустим, что это так (хотя, зная методы нашего правительства, верится с трудом), а как быть с регионами, где ситуация ухудшается. Подтверждение тому слова главного инфекциониста Орловской области Виктории Адоньевой. Она заявляет, что в больницах области свободных коек не осталось и после всех намеченных мероприятий, когда наверняка число инфицированных резко увеличится, ситуация станет неконтролируемой. Как у нас завелось, прокуратура незамедлительно заинтересовалась персоной Адоньевой и главным редактором издания «Орловские новости» Денисим Волиным, от которого потребовали удалить интервью с Адоньевой. Вот так стараются утаить от народа реальную картину и параллельно приукрашают ее. А в это время эпидемия для нашего президента пока ещё не кончилась. У него в резиденции появился специальный дезинфекционный тоннель. Другое дело насколько этот тоннель помогает, но сам факт говорит о многом. Более того, Песков сообщает, что Путин в ближайшее время не собирается возвращаться к обычному режиму работы, не будет проводить встречи, даже с лидерами ОПЕК+, хотя от цены на нефть многое зависит для России. Получается, что в России опасность здоровью существует лишь для «избранных».

Участвовать в этом политическом фарсе, рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких, явно не стоит, тем более, когда глава государства сидит в своём бункере, куда проникает исключительно через тоннель!

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна