Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинским пограничникам передадут пастуха, задержанного на границе с Россией


22.06.2020   17:07


Российская сторона передаст Грузии пастуха, обвиняемого в незаконном пересечении границы, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Пастух был задержан российскими пограничниками на территории Дагестана. Об инциденте полиции стало известно 13 июня, когда с пограничниками Лагодехского управления погранполиции в регионе Кахети, на дагестанском участке грузино-российской границы, связался другой пастух. По его словам, гражданина Грузии предположительно задержали российские пограничники, по обвинению в пересечении границы.

«Ведутся активные переговоры в связи с передачей пастуха, по существующей информации, его передадут в ближайшем будущем», сказано в сообщении МВД Грузии.

В ведомстве отмечают, что на происшествие последовало немедленное реагирование, в том числе, с целью установления деталей инцидента. К процессу подключены МИД Грузии и секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии.

Визовый режим между Россией и Грузией был введен по инициативе российской стороны в 2000 году. В начале 2012 года Грузия отменила визы для россиян в одностороннем порядке.

В условиях отсутствия дипломатических отношений диалог между Грузией и Россией поддерживается только в рамках международных Женевских переговоров и регулярных встреч дипломатов двух стран в Праге. Посредником между Грузией и Россией является Швейцария. Секции интересов России и Грузии расположены в посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна