Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Когда говоришь обществу, что поддерживаешь, но не голосуешь, это политическая ложь


23.06.2020   13:02


Призываю оппозиционные политические партии максимально принять участие в голосовании по конституционным изменениям, поддержать проект и выполнить обещание, которое мы согласовали во время диалога 8 марта, - об этом в эфире программы «Ньюсрум» на «Палитраньюс» заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

По его словам, во время первого голосования конституционные изменения поддержали все политические группы, кроме «Национального движения», и эта партия оказалась в положении вне игры.

«Если добавим к этому их нарратив, послание населению, то, что сказало «Национальное движение» обществу, сказало, что поддерживаем, но не голосуем, естественно, общество разбирается в политике, и гражданское общество в этой стране очень хорошо понимает, что такой постулат в политике это ложь и притворство. Если поддерживаешь, то должен за это проголосовать. Если не голосуешь, значит, не поддерживаешь. Следовательно, когда говоришь общественности, что поддерживаю, но не голосую, это политическая ложь. Важно то, что если оппозиционная политическая партия «Национальное движение» не может взять ответственность за свое обещание, которое было подписано вместе с партнерами и другими политическими силами, то тогда уже у нашего общества и у меня возникают другие вопросы. У граждан возникает вопрос, как эта политическая партия в будущем сможет взять ответственность за что-либо вообще.

Если спросите меня, что значит, когда партия участвует, я могу сказать на примере других политических групп, они приняли правильное государственное решение. У этого простая логика, хотя бы если посмотрим на те политические силы, которые говорят, что хотят ослабления «Грузинской мечты» в следующем парламенте или смены, для них это возможно путем выборов. Какие выборы предпочитает политический спектр?! Предпочитает максимально приближенные к пропорциональным. Соответственно, если они действительно искренне говорят, что борются за изменения, они должны поддержать этот конституционный проект по всякой логике», - заявил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна