Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Пусть Иванишвили освободит Руруа, и у этой Конституции будет больший политический вес


23.06.2020   16:11


Мы уже идем к финишу, остался один шаг, и мы надеемся, что властям хватит благоразумия, они оценят ту роль и тот вес, что называются принятием Конституции консенсусом, - об этом председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе заявил журналистам после того, как парламент принял во втором чтении конституционные изменения.

По словам депутата, если власти выполнят соглашение до конца и Георгий Руруа будет освобожден, оппозиция поддержит изменения в третьем чтении.

«Мы приветствуем принятие конституционных изменений во втором чтении, это очень важно, мы также приветствуем участие в этом процессе независимых депутатов и фракций. У Иванишвили нет никаких политических ресурсов, чтобы во второй раз осмелиться обмануть международных партнеров, свой народ и оппозицию. Фактически можно считать, что Конституция принята. Мы примем участие в голосовании в третьем чтении в том случае, если соглашение будет выполнено полностью. Осталось сделать один маленький шаг, пусть Бидзина Иванишвили освободит Георгия Руруа, и эта конституция будет иметь больший политический вес и силу, когда будет принята при участии всех оппозиционных партий, включая поддержку непарламентской оппозиции, которая была объединена вокруг этой идеи в офисе Лейбористской партии. Как видите, мы идем к финишу, остался один шаг, и мы надеемся, властям хватит благоразумия, они оценят ту роль и тот вес, что называются принятием Конституции консенсусом. Завтра судебный процесс Руруа, до третьего слушания осталось несколько дней, и мы надеемся, что соглашение будет выполнено полностью», - сказал Гоциридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна