Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Достойный поступок Георгия Руруа заслуживает приветствия


24.06.2020   21:09


Председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе приветствует заявление дольщика телеканала «Мтавари архи», обвиняемого Георгия Руруа.

Как заявил Гоциридзе журналистам, «Национальное движение» поддержит конституционные изменения только в том случае, если Георгий Руруа будет освобожден и соглашение от 8 марта будет выполнено.

«Это достойный поступок Георгия Руруа заслуживает приветствия. Он сделал подобное заявление около месяца назад. Мы знаем его отношение, но наша позиция неизменна - соглашение должно быть выполнено. В стране не должно существовать ни одного политического заключенного. Важно проведение конституционных изменений при общем народном консенсусе, прежде всего, это должны осознать «Грузинская мечта» и Бидзина Иванишвили. Если ему нужны для этого наши голоса, мы поддержим только в том случае, если Георгий Руруа будет освобожден, если в стране прекратятся политические преследования, мы поддержим в том случае, его после принятия в Грузии конституционных изменений мы переключимся на нормальный избирательный режим, и не будет таких безобразий, какие происходили в течение лет: политическое преследование, запугивание, угрозы, подкуп и т. д. Поэтому решение сегодня принимает парламентское большинство. В то же время я хотел бы заявить, что если бы не международное и внутреннее давление, Гиги Угулава и Ираклий Окруашвили были бы сегодня в тюрьме», - заявил Роман Гоциридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна