Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Наша позиция не изменилась, это вопрос принципа


24.06.2020   21:13


Наша позиция не изменилась, это вопрос принципа, - так откликнулся один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия на заявление Георгия Руруа, который считает, что обязательно принять участие в голосовании по конституционным изменениям в третьем чтении.

По словам Бокерия, никто не должен сидеть в тюрьме потому, что «так решил Иванишвили», что не должно быть избирательного правосудия.

«Занять такого типа позицию со стороны Георгия Руруа – это еще один достойный шаг, но для нас это не персональный вопрос, этого не понимают Иванишвили и его «клоунское» окружение, это вопрос принципа, никто не должен сидеть в тюрьме, не имеет значения, кто – я, Угулава, Окруашвили, Хазарадзе или Руруа, потому что так решил Иванишвили, и публично сказал, что сейчас накажет, то есть решением правительства исключает верховенство закона. Никто не должен сидеть за подложенное оружие, ни в коем случае не должно быть избирательного правосудия, когда другого по такому же делу отпускаешь под залог, а этого оставляешь в тюрьме по политическим мотивам, и самое главное, нельзя после того, как заключено соглашение, говорить, в этой части я тебя кинул, нельзя… Наша позиция не изменилась, мы участвовали в первом чтении, чтобы застраховаться от рисков. Иванишвили лучше прийти в себя, закончить конституционную историю, освободить Руруа, чтобы ситуация успокоилась», - заявил Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна