Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция о принципиальности бойкота голосования по избирательной реформе


24.06.2020   22:14
СОВА


Представители оппозиции прокомментировали слова Георгия Руруа о том, что оппоненты власти обязательно должны принять участие в голосовании по избирательной реформе. Свое заключение на этом фоне Руруа назвал вопросом второстепенной важности.

По словам одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, позиция его партии, которая приняла участие только в первом чтении, остается неизменна и это вопрос принципа.

«Позиция Георгия Руруа — еще один достойный шаг, но для нас это не личное дело, этого не понимают Иванишвили и его клоунское окружение. Это принципиальный вопрос, никто не должен сидеть в тюрьме, только потому что так решил Иванишвили, не имеет значения это Угулава, Окруашвили, Хазарадзе или Руруа <…> Наша позиция не изменилась, мы приняли участие в первом чтении, чтобы избежать рисков. Для Иванишвили лучше прийти в себя, закончить конституционную историю и освободить Руруа, чтобы ситуация успокоилась», — заявил Гига Бокерия.

Депутат «Единого национального движения» Саломе Самадашвили аналогично заявила, что бойкот – дело принципа и касается не только Георгия Руруа, а правовой и политической обстановки в целом.

«Это правильная гражданская позиция в том смысле, что он не хочет, чтобы его личная проблема стала препятствием для важных изменений в Конституции. Но для нас, конечно, эта позиция ничего не меняет, потому что для нас это вопрос принципа и он касается не только Георгия Руруа», — заявила Самадашвили.

Напомним, один из соучредителей телеканала Mtavari Arkhi, находящийся под следствием Георгий Руруа написал на своей странице в Faceebook, что участие оппозиции в голосовании по избирательной реформе обязательно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна