Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Гаврилов в здании парламента был политической ошибкой, может быть даже преступлением


26.06.2020   17:57


«Гаврилов в этом здании, в этом кресле был абсолютно неприемлем и это была огромная политическая ошибка, может быть, даже преступление», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в ходе выступления с отчетом в парламенте.

Но, по его словам, это было политическое измерение, за которое ответила политическая сила, заплатив политическую цену.

«Если осталось еще за что платить, вот будут выборы, и наш гражданин потребует этого. Но когда политики, многие из которых сидят тут, если не организовали — прямо не буду обвинять, но стояли рядом и смотрели, как протест наших граждан, который был мирным, затем стал насильственным. Г-н Бокерия — я хорошо помню его лицо, г-н Ратиани, не указывали, что это преступление, конечно, соответственно, нападение на полицию и вторжение в парламент, это уголовное преступление.

В конце концов, это будет случай, когда грузинская полиция не разрешила проникновение в здание, в парламент штурмом, так как это было ее обязанностью, ее прямой функцией», — заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна