Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Эти выборы будут одними из самых токсичных


26.06.2020   21:57


Как видно, эти выборы будут одними из самых токсичных, - об этом заявил в парламенте премьер-министр Георгий Гахария, говоря о т.н. фейк-ньюсах.

По словам премьера, данный вопрос является международным вызовом.

«Был вопрос о фейк-ньюсах. Что у нас есть против фейк-ньюсов, так это максимальная открытость, чтобы максимально быстро предоставить гражданам верную информацию. Разумеется, в предвыборный период и как видно, эти выборы будут одними из самых токсичных, механизм прост – «фейк-ньюс», затем пропагандистская машина на этих фейк-новостях, а потом уже какие-то политические цели. Часто это имеет краткосрочный результат. Некоторые живут 1 час, некоторый – 1 неделю. Реально то, что касается гибридной силы, в этом направлении мы активно работаем с международными партнерами.

Также и в рамках Совета безопасности мы создаем определенные инструменты стратегической коммуникации, которые дают нам возможность бороться с гибридными рисками извне. Это международный вызов. Тут у нас есть и проблемы компетенции, технологические, и мы надеемся на помощь международных партнеров», - отметил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна