Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню моряка


29.06.2020   16:43


«Если бы не вы, мир бы фактически остановился» — так премьер-министр Грузии Георгий Гахария обратился к морякам в Батуми на мероприятии, посвященном Международному дню моряка.

Гахария поздравил моряков с профессиональным днем.

«Поздравляем вас с Международным днем моряка. Это особенно актуально сегодня, так как в контексте глобальной пандемии, как вы знаете, более 90% международной торговли приходится на морские перевозки. Если бы не вы, мир бы фактически остановился, остановилась экономика. Мы это прекрасно понимаем, я хотел бы поздравить вас с этим днем, особенно в условиях этого кризиса», — сказал Гахария.

По словам премьер-министра, сегодня в Грузии более 12 тысяч моряков, работающих под флагами разных странна благо государства, торговли и мореходства.

«Хочу поздравить каждого человека, который сейчас в море. Желаю всем мира и возвращения домой здоровым. Что касается Грузии — все должны понимать, что Черное море — это будущее этой страны. Черное море — наша судьба, Черное море — врата Грузии. Мы не сможем ничего достичь экономически, если не будем ценить профессию моряка», — заявил премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна