Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В июле из Грузии в ЕС будут выполнены 14 авиарейсов — МИД


30.06.2020   18:00


Оппозиция распространяет дезинформации о том, что Грузия якобы вообще отменила авиасообщение с Евросоюзом, на самом деле авиарейсы выполняются, и в июле запланировано 14 таких рейсов, заявил на брифинге после заседания межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом 30 июня министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Он назвал и эти направления: Вена, Амстердам, Берлин, и подчеркнул, что сообщение все эти месяцы не прекращалось, выполнялись специальные рейсы в разные города Евросоюза.

«Мы выполняли спецрейсы, которыми мы вернули на родину 14 тысяч наших граждан. На месте мы оказали помощь 22 тысячам наших граждан. Этот процесс помощи продолжается и сегодня. И никак нельзя сказать, что мы вообще прервали всякую связь», — подчеркнул министр.

Как известно, Грузия прекратила регулярное авиасообщение со всеми странами с 21 марта, после введения в стране режима чрезвычайного положения. Все эти месяцы выполнялись лишь чартерные рейсы, которыми в основном на родину доставлялись находящиеся за рубежом граждане.

Возобновить регулярные рейсы правительство Грузии первоначально планировало с 1 июля, но позднее отложило этот процес до конца месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна