Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нидерланды решили открыть границу с Грузией


01.07.2020   12:06


Правительство Нидерландов утвердило список стран, разработанных ЕС, для граждан которых будут открыты их границы. Грузия также входит в список из 15 стран.

Как отмечается в заявлении министерства иностранных дел Нидерландов, с 1 июля Нидерланды будут принимать граждан из всех пятнадцати стран, рекомендованных Европейским Союзом, включая Грузию. Тем не менее, отмечается, что граждане Китая смогут прибыть в Европу, только если Китай откроет границу для граждан ЕС.

Правительство Нидерландов ратифицировало решение ЕС по этому вопросу. По данным нидерландского МИДа, ситуация с коронавирусом в этих странах соответствует или лучше, чем средний показатель в ЕС.

Совет ЕС 30 июня утвердил список стран, для которых государствам-членам рекомендует открыть границу. Грузия в их числе.

В заявлении Совета Евроюза говорится, что рекомендация не имеет обязательной юридической силы и что государства-члены несут ответственность за ее выполнение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна