Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ремонт станции метро «Гоциридзе» обойдется мэрии Тбилиси в более миллиона долларов


01.07.2020   16:13


Мэрия Тбилиси начинает ремонтно-восстановительные работы станции метро «Гоциридзе», об этом мэр столицы Каха Каладзе сообщил сегодня на заседании городского правительства.

На станции планируется полностью заменить платформу и адаптировать ее для лиц с ограниченными возможностями здоровья — будут установлены два лифта и оборудованы специальные тактильные дорожки.

По словам Каладзе, стоимость проекта ремонта метростанции составляет более 1 миллиона долларов.

«Будут отремонтированы вестибюль, платформа, рабочие комнаты персонала, обновлена в соответствии с современными стандартами аудиосистема, полностью заменена электросистема станции», — пояснил мэр.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна