Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абитуриенты в Кутаиси потребовали отменить маски на экзаменах


01.07.2020   21:04


Абитуриенты, представители студенческого омбудсмена и учителя собрались сегодня в Кутаиси на акции под лозунгом «Разрешите нам дышать!».

Участники акции протестуют против требования носить защитные маски в помещении во время сдачи Единых национальных экзаменов, до которых остается пять дней. Они требуют, чтобы ношение масок было добровольным, а не обязательным.

«Мы согласны носить маски во время входа и регистрации на экзаменах, но сидеть потом несколько часов в маске – это уже серьезный стресс, который помешает работе», — заявил абитуриент Бека Гелашвили.

Протестующие собираются направить в министерство образования Грузии заявление с требованием внести изменения в разработанные Минздравом рекомендации.

Сегодня же заместитель министра образования Грузии Нуну Мицкевич заявила, что в вопросе ношения маски на экзамене пока нет ясности. Она отметила, что провела встречу с представителями сектора здравоохранения Грузии.

По словам Мицкевич, во всех помещениях, где будет проходить сдача экзаменов, налажена система кондиционирования и пространство будут тщательно дезинфицировать.

Единые национальные экзамены начнутся в Грузии 6 июля и продлятся до 25 июля. В ЕНЭ этого года примут участие более 55 тысяч абитуриентов и студентов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна