Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия, Венгрия, страны Балтии – Грузия ведет переговоры о взаимном открытии границ


02.07.2020   13:26


Грузия ведет переговоры о взаимном открытии границ с отдельными странами ЕС, - заявил глава МИД страны Давид Залкалиани. В качестве примера дипломат привёл Германию, Венгрию и страны Балтии, которые уже открыли границы для граждан Грузии.

Залкалиани также отметил, что Австрия пока не открывает границу для 15 стран из рекомендованного ЕС списка, в том числе для Грузии. Швеция, Дания и Болгария, по его словам, пока обдумывают решение.

«Мы ожидаем информацию от нескольких стран относительно того, каким будет режим в отношении Грузии. Естественно, наше решение по отношению к ним будет зеркальным», - заявил он.

Сегодня же премьер-министр Георгий Гахария заявил, что для возвращения граждан Грузии на родину будут назначены дополнительные авиарейсы. Расписание будет опубликовано в понедельник, а стоимость билетов не будет превышать 200 евро.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна